Kompetenz-partner

SCM Partner

Track Construction Partner

Digitalization Partner

Deutsche Bahn AG www.deutschebahn.com


Deutsche Bahn AG
www.deutschebahn.com

 
SupplyOn AG www.supplyon.com  


SupplyOn AG
www.supplyon.com
 

Plasser Theurer www.plassertheurer.com


Plasser Theurer
www.plassertheurer.com

 
Ernst and Young www.ey.com/de


Ernst and Young
www.ey.com/de

 

Partner

Etihad Rail DB www.etihadrail.ae

Etihad Rail DB
www.etihadrail.ae

Platinsponsoren

Bosch Engineering GmbH www.bosch-engineering.com

Bosch Engineering GmbH
www.bosch-engineering.com

Cisco Systems www.cisco.com

Cisco Systems
www.cisco.com

Drozak Consulting www.drozak.com

Drozak Consulting
www.drozak.com

Freudenberg Schwab Vibration Control www.freudenberg-schwab.net  



Freudenberg Schwab Vibration Control
www.freudenberg-schwab.net
 

Milwaukee Composites www.milwaukee composites.com



Milwaukee Composites
www.milwaukee
composites.com

 
  voestalpine Gruppe www.voestalpine.com

 

voestalpine Gruppe
www.voestalpine.com

 

Globalization Sponsor

Power
Sponsor

Product Life Cycle Sponsor

Global Rail Engineering Sponsor

KPMG AG www.kpmg.de
General Electric www.ge.com

General Electric
www.ge.com

CIMPA PLM Services www.cimpa.com


CIMPA PLM Services
www.cimpa.com

 

Notepad and Pen Sponsor

Rubber Solutions Sponsor

Wheel Sponsor

  Kemppi Oy www.kemppi.com

 

Kemppi Oy
www.kemppi.com

 
GMT Rubber-Metal-Technic Ltd. www.gmt-rubber.com


GMT Rubber-Metal-Technic Ltd.
www.gmt-rubber.com

 
Faiveley Transport www.faiveleytransport.com


Faiveley Transport
www.faiveleytransport.com

 

Goldsponsoren

ABB Automation Products GmbH www.abb.com


ABB Automation Products GmbH
www.abb.com

Alstom Transport www.alstom.com

Alstom Transport
www.alstom.com

Altran GmbH & Co. KG www.altran.de

Altran GmbH & Co. KG
www.altran.de

Karl Berrang GmbH www.berrang.de


Karl Berrang GmbH
www.berrang.de

Bombardier Transportation www.bombardier.com


Bombardier Transportation
www.bombardier.com

Candidus Management Consulting www.candidus.com



Candidus Management Consulting
www.candidus.com

EBK Gruppe www.ebk-gruppe.com  


EBK Gruppe
www.ebk-gruppe.com
 

Liebherr-Transportation Systems www.liebherr.com

Liebherr-Transportation Systems
www.liebherr.com

 
LINMAG GmbH www.linmag.com


LINMAG GmbH
www.linmag.com

Lucchini RS www.lucchinirs.it
  MEN Mikro Elektronik www.men.de

 

MEN Mikro Elektronik
www.men.de

Pesa Bydgoszcz www.pesa.pl


Pesa Bydgoszcz
www.pesa.pl

 
  Schenck Process GmbH www.schenckprocess.com

 

Schenck Process GmbH
www.schenckprocess.com

  SKF GmbH www.skf.com

 

SKF GmbH
www.skf.com

system 7 rail support www.s7-railsupport.biz

system 7 rail support
www.s7-railsupport.biz

TE Connectivity www.te.com

TE Connectivity
www.te.com

 

Sponsoren

Bürgel Wirtschaftsinformationen www.buergel.de

Bürgel Wirtschaftsinformationen
www.buergel.de

IGRALUB Group www.igralub.ch  


IGRALUB Group
www.igralub.ch
 

OSBORN International www.osborn.de


OSBORN International
www.osborn.de

Klüber Lubrication www.klueber.com

Klüber Lubrication
www.klueber.com

filler.png
safeTrail Bahnservice GmbH www.bahnservice.net

safeTrail Bahnservice GmbH
www.bahnservice.net

  Scheidt & Bachmann GmbH www.scheidt-bachmann.de

 

Scheidt & Bachmann GmbH
www.scheidt-bachmann.de

Skoda Transportation www.skoda.cz


Skoda Transportation
www.skoda.cz

Zeppelin Power Systems www.zeppelin-powersystems.com


Zeppelin Power Systems
www.zeppelin-powersystems.com

 

Roll-Up Sponsoren

Blue Yonder GmbH www.blue-yonder.com  


Blue Yonder GmbH
www.blue-yonder.com
 

ONTOPx LED GmbH www.ontopx.com

ONTOPx LED GmbH
www.ontopx.com

Prysmian Group www.prysmiangroup.com


Prysmian Group
www.prysmiangroup.com

  Speck Pumpen www.speck.de

 

Speck Pumpen
www.speck.de

  tesa SE www.tesa.de

 

tesa SE
www.tesa.de

Kooperationspartner

Bundesvereinigung Mittelständischer Bauunternehmen e.V. (BVMB) www.bvmb.de

Bundesvereinigung Mittelständischer Bauunternehmen e.V. (BVMB)
www.bvmb.de

Verband der Bahnindustrie (VDB) www.bahnindustrie.info


Verband der Bahnindustrie (VDB)
www.bahnindustrie.info

Kompetenznetz Rail Berlin-Brandenburg www.knrbb-gmbh.de


Kompetenznetz Rail Berlin-Brandenburg
www.knrbb-gmbh.de

Rail Analysis www.railanalysis.com
Zentralverband Elektrotechnik- und Elektronikindustrie www.zvei.org

Zentralverband Elektrotechnik- und Elektronikindustrie
www.zvei.org

 

Medienpartner

alba Fachmedien ÖPNV www.busundbahn.de

alba Fachmedien ÖPNV
www.busundbahn.de

Bahn Fachverlag www.deine-bahn.de


Bahn Fachverlag
www.deine-bahn.de

Baltic Transport Journal www.baltictransportjournal.com


Baltic Transport Journal
www.baltictransportjournal.com

Elektrische Bahnen www.eb-info.eu


Elektrische Bahnen
www.eb-info.eu

Harbours Review www.harboursreview.com

Harbours Review
www.harboursreview.com

Internatonal Railway Journal www.railjournal.com

Internatonal Railway Journal
www.railjournal.com

  Privatbahn Magazin www.privatbahn-magazin.de

 

Privatbahn Magazin
www.privatbahn-magazin.de